стороны прямоуголиника равны 3,11м и 6,124м Найдите его периметр и округлите получившееся значение

до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
3,11+3,11+6,124+6,124=18,5м
Отвечает Гаврилова Таня.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (3,11 + 6,124) * 2 = 9,234 * 2 = 18,468 (м) - периметр прямоугольника
Ответ: 18,5 м (округлённо до десятых).