Пж срочно нужно решить 3(x-2)×(2x+10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
3(х-2)(2х+10)=0
(х-2)(2х+10)=0
х-2=0 или 2х+10=0
х=2 или х= -5

Ответ: 2; -5