"На трёх заводах 3080 рабочих, причём на первом вдвое меньше чем на втором, а на третьем на 80

больше, чем на первом. Сколько рабочих на каждом на каждом заводе?" Срочно плзззз

Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.

пусть х количество рабочих на первом заводе по условию на первом заводе рабочих в 2 раза меньше чем на втором, знчит на втором в 2 раза больше чем на первом, т..е 2х, а на третьем х+80

по условию

х+2х+(х+80)=3080

4х=3080-80=3000

х=3000/4=750 на первом заводе

2х=750*2=1500 на втором заводе

х+80=750+80=830 на третьем заводе