Решите с помощью уравнения задачу во второй корзине было в 3 раза больше огурцов,чем в первой.

когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. сколько кг огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
                      1-я корзина               2-я корзина
было                 х кг                               (3х) кг
стало             (х + 25) кг                    (3х - 15) кг - поровну
х + 25 = 3х - 15,
х - 3х = -15 - 25,
-2х = - 40,
х = 20.
Значит, в 1-й корзине было 20 кг огурцов, а во 2-й их было 3 · 20 = 60 (кг)
Ответ: 20 кг и 60 кг.
Отвечает Рахимова Раиса.
Х + 25= 3Х - 15
Х - 3Х = - 15 -25
-2Х = - 40
Х= 20
В первой корзине 20 кг
Во второй 20*3 = 60 кг