1. Найдите значение выражения: , (-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 , 2. Решить уравнение: 0,3(х-2) =

0,6 + 0,2(х+4) , 3. Решить задачу с помощью уравнения: , Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов ,а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? Награда 15 баллов, нужно срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

19,97

20

20кг,60кг

Пошаговое объяснение:

-9,18 : 3,4= -12,24

12,24-3,7= 8,54

8,54*2,1= 17,9

17,9+2,04= 19,97

0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6

0,3х-0,2х=0,6+0,6+0,8  - привели подобные члены (переносим с противоположным знаком)

0,1х=2

х=2:0,1

х=20

первая корзина x

3x - вторая корзина

x+25=3x-15

25+15=3x-x

40=2x

x=40/2

x=20 (кг) огурцов было в первой корзине

20*3=60 (кг) огурцов во второй корзине

Ответ: 20кг,60кг