Из поселка в город одновременно выехали два велосипедиста со скоростью 15км/ч и 24км/ч. Через 2

часа один прибыл в город. Сколько км осталось проехать другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1)15*2=30(км)-расстояние 1 велосипедиста
2)24*2=48(км)-расстояние 2 велосипеда
3)48-30=18(км)-осталось проехать другому
Отвечает Корниевская Дарья.
(24×2)-(15×2)=18км
48-30=18км
Ответ:второму велосипедисту осталось проехать еще 18 км