В одном куске 30 м. лески,а в другом-45 м. такой же лески. Второй кусок был дороже первого на

30д.е. Сколько стоит каждый кусок лески?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Захар.
1) 45 - 30 = 15 (м) - на с только длиннее 2-й кусок
значит, 30 д.е. - стоят эти "лишние" 15 м проволоки 2-го куска
2) 30 : 15 = 2 (д.е.) - стоимость 1 м лески
3) 30 · 2 = 60 (д.е.) - стоит 1-й кусок
4) 45 · 2 = 90 (д.е.) - стоит 2-й кусок
Ответ: 60 д.е. и 90 д.е.