В детский сад купили 32 пиалы и 4 раза меньше чайников. Сколько всего чайников и пиал купили в

детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
Пиал- 32шт
Чайников -?шт, в 4 раза м.
Всего-?шт

1)32:4=8(шт)-чайников
2)8+32=40(шт)- всего
Ответ:40 пиал и чайников купили в детский сад.
Отвечает Фурманов Кирилл.
32:4=8 чайников купили
32+8=40 пиал и чайников вместе