высота одной двери дома 2м 40см, ширина-80см, высота второй двери-2м 60см, ширина-70см. Определите

площади дверей в квадратных дециметрах. Площадь какой двери больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
2м40см=24 дм, 80см=8дм
24х8=192 дм2 - площадь 1 двери
2м60см=26дм, 70см=7дм
26х7=182 дм2 - площадь 2 двери
192-182=10дм2 - площадь 1 двери больше
Отвечает Родионова Маша.
2м40см =240 см
2м60см =260 см
1)240*80 =19200(см2) -192 дм2 площадь 1 двери
2) 260*70=18200(см2) -182дм2 площадь 2 двери
3) 19200-18200 = 1000 (см2) больше площадь 1 чем 2.
Ответ : площадь 1 двери больше на 1000 см2 или 10 дм2.