Высота одной двери составляет 2м 40см,ширина 80см,высота второй двери равна 2м

60см,ширина70см.Выразите площадь каждой двери в квадратных дециметрах.Площадь какой двери больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Пошаговое объяснение:

2м 40см =24дм

80см =8дм

1. 24*8=192дм2

2м 60см =26дм

70см =7дм

2. 26*7=182 дм2

3. 192-182=10 дм2

Ответ 10дм2