Задача.длина одной стороны треугольника 26см .вторая сторона на 15см длинее первой.а третья на 28см

короче второй.чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.
1)26+15=41(см)-вторая сторона
2)41-28=13(см)-третья сторона
3)26+41+13=80(см)- Р треугольника
Ответ: периметр равно 80см
Дай лучший ответ, пж
Отвечает Маякова Валерия.
1) 26+15=41 см - равна 2 сторона
2) 41-28=13 см - равна 3 сторона
3) 26+41+13=80см - периметр