Help My.SOS.Помогите решить уравнение 17,28:(56-х)=36 и второе (51,32+х)•0,12=72.Sos!!!Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
1) 56-x=17,28:36
56-x=0,48
x=56-0,48
x=55,52

2)51,32+x=72/0,12
51,32+x=600
x=600-51,32
x=548,68
Отвечает Королевский Айбын.
1)
56-x=17,28:36
56-x=0,48
-x=0,48-56
-x=-55,52
2)
6,1584+0,12x=72
0,12x=72-6,1584
0,12x=65,8416
x=548,68