из 0,5 тонн целлюлозной массы, содержащей 85% воды,выпарили 200 кг воды. Каков процент воды

получившейся после выпаривания массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
1) 500*85/100=425 кг воды в 500 кг массы.
2) 425-200=225 кг воды осталось после выпаривания.
3) 500-200=300 кг вес выпаренной массы.
4) 225*100/300=75% воды в выпаренной массе.
Ответ: 75%