Периметр прямоугольника dac равен 54 см, DA=AC.DM,CN-биссектрисыю, na=8см .mc=6cм найти длину Dc


Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.
1) тк АД=АС, значит треуг равнобедренный
2) P= АД+АС+СД
3) 8+6=14 это АД и АС
4) подставляем все значения во (2) пункт
54= 14+14+СД
СД= 54-28
СД= 26
ОТВЕТ: 26 см