Решите пжл срочно!Длина прямоугольника равна 12см, а периметр 30см найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
30-12=18 (см) - ширина.
12х18=216 (см в квадрате) - площадь.
Ответ: площадь прямоугольника равна 216 см в квадрате.