Помогите решить уравнения 64×(х-12,8)=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Решение:
64×(х-12,8)=3,2
х - 12,8 = 3,2 : 64
х - 12,8 = 0.05
х = 12,8 + 0,05
х = 12,85
Ответ: 12,85.
Проверка :
64×(12,85 - 12,8)=3,2
64 • 0,05 =3,2
3,2 = 3,2 - верно.