ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ! В группе 50+m туристов, 20+m знают английский язык, 15+m

немецкий. 10+m знают английский и немецкий. 10 - только французский. Найти вероятность того, что наугад отобранный турист знает 1) английский язык; 2) знает либо английский, либо немецкий; 3) знает и английский и немецкий.

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.
обще их 50 это значит. n=50 1) m=20. 2)m=35 3)m=10.ответ на 1) m/n 20/50=0.4 2)m/n 35/50=0.7 3)m/n 10/50=0.2 это значит что много шансов что попадёт турист который разговаривает или на английском или нанемецком