ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! В группе 50+m туристов, 20+m знают английский язык, 15+m немецкий. 10+m

знают английский и немецкий. 10 - только французский. Найти вероятность того, что наугад отобранный турист знает 1) английский язык; 2) знает либо английский, либо немецкий; 3) знает и английский и немецкий.

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
Так как из 70 человек, знающих английский, 23 знают и французский, то70-23=47 (человек) знают только английский. Далее подобно:45-23=22 (человека) знают только французский.Складываем владеющих английским, французским и обоими языками:47+23+22=92 (человека) владеют каким-либо языком, или обоими100-92=8 (человек) не знают ни английского, ни французского