Периметр парка имеющего прямоугольную форму 4 км длина парка 1200 м найди площадь парка


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
4 км = 4000 м 
4000 = 2*(х + 1200)              х - ширина парка
 2000 = х + 1200

х  = 2000 - 1200 = 800 м
 ответ 0.96 кв метров