периметр трикутника дорівнює 41 см одна його сторона має довжину 22 см, друга сторона - y см.

Скласти вираз для знаходження третьої сторони і общислити , якщо у = 18см

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c.
Дано: Р = 41 см - периметр треугольника,
а = 22 см - длина одной стороны,
b = у см - длина другой стороны,
с - ? (cм) - длина третьей стороны
--------------------------------------------------
Выражение: с = 41 - (22 + у) 
если у = 18 см
с = 41 - (22 + 18) = 41 - 40 = 1 (см) - длина третьей стороны.
Вiдповiдь: 1 см.