Мало времени, помогите решить:Средним орифметическим чисел а, 1,8 и 4,2 явлеятся число 2,4. Найдите

неизвестное число а.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
А+1,8+4,2=2,4×3
а+6=7,2
а=7,2-6
а=1,2
Ответ: а=1,2