В треугольнике АВС угол С равен 8 градусов, АС=ВС. Найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Данил.
Так как АС=ВС=> треугольник равнобедренный
Угол С равен 8°(по условию)
А угол А=В так как углы при основании равны
Значит угол А=В= 180-8/2=172/2=86°