Между точкой М и Н 156 км. В 9 часов с из М в Н выехал велосипед со скоростью 18км/ч. Через 2 часа

выехал второй велосипед со скоростью 12км/ч. Во сколько они встретились? Задач 4 го класса

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
1)18•2=36км-проехал первый вел. за 2 часа
2)156-36=120-расстояние между ними в 11часов
3)120:(18+12)=4часа они ехали ещё
4)11+4=15
Ответ: в 15 часов они встретились
Отвечает Болгов Данила.
18*2=36 км - проехал первый велосипедист до начала движения второго.
156-36=120 км - оставалось расстояние при начале движения второго
18+12=30 км/ч - скорость сближения
120/30=4 часа до встречи.
9+2=11 ч -время начала движения второго
11=4=15 ч - встретились в 15-00

Ответ время встречи 15-00