Хозяйка собрала 24 кг помидор. 3/4 всех помидор она закатала в 12 банках поровну. Сколько помидор в

1 банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1)24*3/4=18(кг) она закатала в 12 банках
2)18:12=1,5(кг) в одну банку
Ответ: в 1 банке 1,5 кг помидоров