Упростите : а-(3а-(2а-(5а-1)))


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.
А-(3а-(2а-(5а-1)))=а-(3а-(2а-5а+1))=а-(3а-(-3а+1))=а-(3а+3а-1)=а-(6а-1)=
=а-6а+1=-5а+1