ВЫЧИСЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАМ 90 БАЛЛОВ -5/11 : (-13/33) * 78 : (-17/15 + 3 2/5) : (-45/34).


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.
1)  Сделаем сложение в скобке.
3 2/5-1 2/15=2 (6=2)/15=2 4/15=34/15
                                            
 2)-(5/1 1):(-13/33)=15/13
3) 15/133*78=90
4)90: 34/15=45*15/17=675/17
5) 675/17: (-45/34)=- 30