Швейная фабрика получила заказ на пошив школьной формы который обязалась выполнить за 4 недели за

первую неделю было выпущено 20% заказа за вторую неделю 120% продукции выпущеной за первую неделю а за третью неделю 60% продукции выпущенной за первые две недели вместе найдите обьём заказа если известно что для его выполнения за последнюю неделю сшили 2960 комплектов школьной формы

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
1 нед. -   20%=0,2
2 нед. -   120%=1,2.   1,2*02=0,24
3 нед.  -   60%=0,6.  0,6*(0,2+0,24)=0,6*0,44=0,264
4 нед.   - 1-(0,2+0,24+0,264)=1-0,704=0,296.
2960:0,296=10000 комплектов - объем заказа