За три недели фабрика выпустила 8000 пар обуви.За первую неделю было выпущено 30% продукции.За

вторую неделю фабрика выпустила продукции в 1,8 раз больше, чем за третью. Сколько пар обуви выпускала фабрика за каждую из трёх недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.
1)8000×0,3=2400(в первую неделю)
2)8000-2400=5600(осталось)
3)(5600:2)×1,8=5040(в третью неделю)
4)8000-(2400+5040)=560(во вторую неделю)
ОТВЕТ:
1 НЕДЕЛЯ-2400
2 НЕДЕЛЯ-560
3 НЕДЕЛЯ-5040