Швейная фабрика получила заказ на пошив школьной формы, который обещала выполнить за 4 недели. за

первую неделю было выполнено 20% заказа, за вторую неделю - 120% продукции , выпущенной за первую неделю, а за третью неделю - 60% продукции, выпущенной за первые две недели вместе. найдите объём заказа , если известно, что за последнюю неделю сшили 2960 комплектов школьной формы.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Х- количество в заказе
0,2х -  в первую неделю
1,2 *0,2х - во 2 неделю
0,6*(0,2х + 1,2*0,2х) - в третью
х - 0,2х - 1,2 *0,2х   -  0,6*(0,2х + 1,2*0,2х) = 2960
х - 0,2х  - 0,24х -0,12х -0,144х = 2960
0,296 х = 2960
х=2960 / 0,296
х= 10000