В первой банке 12 стаканов сока а во второй 6 стаканов. Сколько стаканов сока надо перелить из

первой банки во вторую чтобы в обеих банках стало сока поровну. Помогите составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
Пусть х-необходимое кол-во стаканов,тогда в первой банке сока 12-х,а во второй 6+х
Получаем уравнение:
12-х=6+х
12-6=х+х
6=2х
х=6:2
х=3
Отвечает Солдатова Александра.
12-х=6+х
12-6=х+х
6=2х
х=6:2
х=3