В конструкторе d красных деталей - Это третья часть всех деталей остальные синие сколько синих

деталей в конструкторе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
1) 1 - ( 1/3 ) = 2/3 ( деталей) синие 
2) 2/3 • d = 2/3 ( деталей ) синих