А)В конструкторе 18 синих деталей,а красных-на 4 больше.Сколько красных деталей в конструкторе?

б)В конструкторе 90 синих деталей,а красных-60деталей.Каких деталей больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

а) Если красных деталей на 4 больше, чем синих, значит:

18 + 4 = 22 (кр. дет.)

б) Синих деталей больше, чем красных, так как 90>60

90 - 60 = 30 (дет.)

Синих деталей на 30 больше, чем красных.