Упростите выражение, используя свойства сложения : 1) (9+а)+11 2) (16+b)+4 3) (a+17)+23 4)

(b+22)+18 5) (18+x)+12 6) (43+y)+57 Помогите пожалуйста решить эти примеры. Вверху написано само задание

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.

1) (9+a)+11=19+a

2)(16+b)+4=20+b

3)(a+17)+23=40+a

4)(b+22)+18=40+b

5)(18+x)+12=30+x

6)(43+y)+57=100+y

Не знаю, если правильно.

Отвечает Жаровских Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+11+а=20+а

16+4+b=20+b

а+17+23=а+40 и тд

b+40

x+30

у+100