конструкторы была 26синих деталей и 54 красных для изготовления модели самолета использовали

30деталей Сколько деталей осталось в конструкторе б) конструкторе было 100 деталей для изготовления моделей парохода использовали 18 синих деталей и 32 красных Сколько деталей осталось в конструкторе

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
1 задача. 1)26+54=80
2)80-30=60
Ответ : осталось 60 деталей
2 задача. 1) 18+32=50
2)100-50=50
Ответ : всего осталось 50 деталей.(❍ᴥ❍ʋ) ЛЕГКО !!!!