Помогите решить интеграл, пожалуйста (x+3)e^2x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Применяй формулу интегрирования по частям
=[u=x+3,du=dx,dv=e^2x,v=1/2*e^2x]
INT=(x+3)*1/2*e^2x+C-1/2∫(e^2x)dx=(x+3)*1/2*e^2x-1/4e^2x+C