съели пятую часть коробки конфет. конфет стало на 15% меньше. сколько весит пустая коробка, если

известно, что конфет было 0.4?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
15%-1/5 конфет
1)0.4*0.5=0.06
2)0.06*5=0.3 кг - масса вме конфет
3)0.4-0.3=0.1кг-вес пусой коробки