в магазин привезли кондитерские изделия,в том числе 27 кг печенья.масса печенья составляет четверть

от общей массы кондитерских изделий.сколько килограмов кондитерских изделий не считая печенья привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.
1) 27×4=108 кг (все кондитерские изделия)
2) 108-27= 81 кг (кондит.изделий не считая печенья)
ответ: 81 кг кондит.изделий не считая печенья
Отвечает Валитова Рината.
Всего-то 27кг.
Печень- 1/4 от всего
Остальное - ?кг.

27 * 1/4 =6,75 кг. -печ.
27 - 6,75=20,25 кг -ост.

Ответ:20,25 кг.