(1.545/1.5-1)*2.2/3+0.5*4/15 Решите пожалуйста. С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
1) Делим 1.545/1.5 = 1.03

   2.2/3 = 11/15
 
  Получаем (1.03-1)*11/15+2/15

  0.03*11/15+2/15

  11/500 + 2/15

ОТВЕТ 233/1500 ИЛИ 0.153(3)