у перший магазин завезли 21 мішок рису, а в другий таких самих мішків. При чому в другий магазин

завезли на 200 кг рису більше, ніж у перший. Скільки кілограмів рису завезли в кожний магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.
1маг-21меш по ?кг риса
2маг-26меш,?,но на 200кг больше чем в 1маг
Всего ?кг
26-21=5меш-разница
200÷5=40кг-в 1мешке
21×40=840кг риса-в 1маг
26×40=1040кг риса-во 2маг
840+1040=1880кг Всего привезли в два магазина