розв'яжіть будь ласка задачу поставлю 1000998764456864 балов Задача. у перший магазин завизли 21

мішок рису а в другий 26 таких самих мішків. Причому в другий магазин завизли 200кг рису більше ніж у першій. Скільки кілограмів рису завизли в кожний магазин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Ответ:

1)26-21=5(меш)-разница в завозе мешков.

2)200:5=40(кг)-риса в одном мешке.

3)21*40=840(кг)-риса завезли в первый магазин.

4)26*40=1040(кг)-риса завезли во второй магазин.

надеюсь помогла