У перший магазин завезли 21 мішок рису,а в другий 26 таких самих мішків .Причому в другий магазин

завезли на 200кг рису більше ніж у перший. Скільки кілограмів рису завезли в кожний магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:840 кг і 1040кг

Пошаговое объяснение:

26-21=5 (різниця між кількістю завезених мішків у двох магазинах)

200/5=40 кг - стільки рису в одному мішку

40*21=840 кг - в 1 магазині

40*26=1040 кг - в 2 магазині

Отвечает Скоробогатова Маша.

1) 26-21=5(мешков)

2)200:5=40(кг) весит один мешок

3) 21х40=840(кг) завезли в первый

4)26х40=1040(кг) завезли во второй

Надеюсь помог