Пж помогите!!!!!! а) сколько в пуде лотов? сколько в фунте золотников? сколько в лоте долей?

сколько в пуде золотников? б) сколько граммов в половине пуда? сколько килограммов в берковце? Что больше:25 фунтов или 10 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лачинова Алина.
Золотник -старинная мера веса .1пуд-40футоф , 1фут-32лота=96золотников.
1золотник примерно равен=4.2657г
1пуд равен 40*96=3840золотников
1кг=1000/4.2657=234.4золотника