Решите уравнения пожалуйста, срочно 1)4,4x-3(0,2x+1,2)=0,8x+6,9 2)(3x+5)²-7x=(3x-1)*(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
1) 4,4x-3(0,2x+1,2)=0,8x+6,9
4,4х-0,6х-3,6=0,8х+6,9
3,8х-3,6=0,8х+6,9
3,8х-0,8х=6,9+3,6
3х=10,5
х=3,5.

2)
(3x+5)²-7x=(3x-1)*(3x+1)
²+30х+25-7х=9х²-1
9х²-9х²+30х-7х=-1-25
23х=-26
х=-26/23.