.С луга скосили 936 1/4 пуда травы и полученноге сено употребили на прокормление двух быков и шести

коров.На сколько дней хватило этого сена , если каждому быку выдавали ежедневно 7/8 пуда , каждой корове - 3/5 пуда , а из 123 3/4 пуда травы получали 23 3/4 пуда сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
\frac78\cdot2=\frac74 пуда - выдавали сена двум быкам.
\frac35\cdot6=\frac{18}5 пуда - выдавали сена шести коровам.
\frac74+\frac{18}5=\frac{35+72}{20}=\frac{107}{20} пуда - выдавали сена всем.

936\frac14:123\frac34=\frac{3745}4\cdot\frac4{495}=\frac{749}{99} раз по 123 3/4 пуда.
\frac{749}{99}\cdot23\frac34=\frac{749}{99}\cdot\frac{95}4= пудов сена заготовили.
\frac{71155}{396}:\frac{107}{20}=\frac{71155}{396}\cdot\frac{20}{107}=\frac{665}{99}\cdot5=\frac{3325}{99}=33\frac{58}{99} - на столько дней хватит сена.