Половина из 24 и еще 2 оловянных солдатика были в красных мундирах. Половина оставшихся и еще 1

солдатик были в зеленых, половина оставшихся и еще 2 были в синих мундирах. Остальные - в черных. Сколько солдатиков было в черных мундирах?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
24:2=12+2=14 в красных мундирах                                                                              14:2=7+1=8 в зеленых мундирах                                                                                 8:2=4+2=6 в синих мундирах....
Отвечает Дубовицкий Дима.
1) 24:2+1=13 солдатиков в красных мундирах
2) 12:2+1=7 солдатиков в зелёных мундирах
3) 6:2+2=5 солдатиков в синих мундирах
4) 24-13-7-4=1 солдатик в чёрном мундире
Ответ: 1 солдатик