Упростить выражение и найти значение при y=3/11. 7y-(4y+(-3y-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.
7у-(4у+(-3у-1))=7у-(4у-3у-1)=7у-(у-1)=6у+1, при у=3/11 выражение принимает значение 6*3/11+1=18/11+1=29/11.