Найти область определения функции :а) y=√x^2+1б) у=√х^2-9х+18в) у=√х+2/х


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
А)
x ^{2}  + 1 \geqslant 0
Х=все числа
б)
x ^{2}  - 9x + 18 \geqslant 0
(  -  \infty .3 ) \: u \: (6. +  \infty )

3 и 6 включительно
в)
x +  \frac{2}{x}  \geqslant 0
(0. +  \infty )