Мама сначала купила 3 кг яблок поценней 40 руб за килограмм а потом ещё 2 кг таких же яблок сколько

денег она заплатила

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.
1)3*40=120(руб)-сначала.
2)2*40=80(руб)-потом.
3)120+80=200(руб)
Ответ:200руб заплатила Мама.
Отвечает Белоусов Андрей.
Сначала заплатила: 3×40=120 руб.
Потом заплатила: 2×40=80 руб.
Всего заплатила: 120+80=200 руб.
Ответ: 200 руб.