за 3 дня собрали 161 кг . в 1 день в 3 раза больше чем за 2 день.а в 3 день на 54кг больше чем за

второй день.сколько за каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.
1 день- 3х
2 день- х
3 день- х+54
Всего - 161 кг

1)3х+х+х+54=161
5х=161-54
5х=107
х=107:5
х=21, 4

2)21,4×3=64,2(кг)- за 1 день
3)21,4+54=75,4(кг)-за 3 день

Ответ: за 1 день 64,2кг; за 2 день 21,4 кг; за 3 день 75,4кг