на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна а потом ещё 52 когда часть зерна смололи осталось

несмолотым 7т 8ц зерна сколько мешков зерна смололи если в каждый мешок вмещается 75 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
75•120=9000 ( кг. )
52•75=3900 ( кг. )
7 т 8 ц =7800 кг.
9000+3900=12900 кг
12900-7800= 5100